hsg_logo_header.png
  • website_V1.jpg

Trainingszeiten

Kinder-Handball (Minis bis D-Jugend)

Smarties Großostheim (Jahrgang 2012 und jünger)
Donnerstag, 16:30-17:30, Welzbachhalle Großostheim
Roland Koch, Ian Bauer

Mini-Anfänger (Jahrgang 2011 und jünger)
Freitag, 11:30-12:30, Turnhalle Wenigumstadt
Michael Hohm, Helena Hohm

Mini-Fortgeschrittene (Jahrgang 2010)
Mittwoch, 16:00-17:00, Sporthalle Pflaumheim
Michaela Ambrosch, Paul Kunisch

E-Jugend weiblich (Jahrgang 2008/2009)
Montag, 15:30-17:00, Sporthalle Pflaumheim
Mittwoch, 18:00-19:00, Welzbachhalle
Martin Gruber, Pia Magnago

E-Jugend männlich (Jahrgang 2008/2009)
Montags, 17.00-18.00 Uhr, Welzbachhalle Großostheim
Mittwochs, 17.00-18.00 Uhr, Sporthalle Ringheim
Trainer: Michaela Ambrosch, Paul Kunisch

D-Jugend weiblich (Jahrgang 2006/2007)
Montag, 18:00–19:30, Sporthalle Ringheim
Mittwoch, 17:45–19:00, Welzbachhalle Großostheim
Maria Hohm, Silvia Löhr

D-Jugend männlich (Jahrgang 2006/2007)
Montag, 17:30–19:00, Welzbachhalle Großostheim
Mittwochs, 18:00–19:30, Sporthalle Pflaumheim
Klaus Rühl, Markus Ewald, Andreas Hesbacher, Loic Rapp

Jugend-Handball (C-Jugend bis A-Jugend)

C1-Jugend weiblich (Jahrgang 2004/2005)
Dienstag, 16:30–18:00 Uhr, WElzbachhalle Großostheim
Freitag, 16:30–18:00, Welzbachhalle Großostheim
Holger Blümel, Amely Blümel

C2-Jugend weiblich (Jahrgang 2004/2005)
Montag, 19:00– 20:00 Uhr, Realschulsporthalle Großostheim
Donnerstag, 18:00–19:30, Realschulsporthalle Großostheim
Thimo Kurz, Laureen Schneider

C-Jugend männlich (Jahrgang 2004/2005)
Wöchentlich wechselnd:
Dienstags, Realschule Großostheim 17:30-19:00 Uhr
Freitags, Rasenplatz Schaafheim 15:30-17:00 Uhr
oder
Mittwochs, Sporthalle Schaafheim 19:00-20:30 Uhr
Freitags, Beachplatz Wenigumstadt 15:30-17:00 Uhr
Tim Rickmeyer, Ilka Eisenbeis

B-Jugend weiblich (Jahrgang 2002/2003)
Dienstag, 17:30-19:00, Sporthalle Pflaumheim
Freitag, 17:30-19:00, Welzbachhalle Großostheim
Holger Blümel, Amely Blümel

B-Jugend männlich (Jahrgang 2001/2002)
Dienstag, 19:00–20:30, Welzbachhalle Großostheim
Donnerstag, 17:30–19:00, Sporthalle Pflaumheim
Marcel Ott

A-Jugend weiblich (Jahrgang 2000/2001)
Dienstag, 18:30–20:00, Welzbachhalle Großstheim
Freitag, 18:30–20:00, Welzbachhalle Großostheim
Denise Engel, Katharina Mikoschek, Tina Engel

A-Jugend männlich (Jahrgang 2000/2001)
Montag, 19:00–20:30, Welzbachhalle Großostheim
Donnerstag, 17:30–19:00, Welzbachhalle Großostheim
Fabio Raabe, Christian Zahn

Erwachsenen-Handball (Damen, Herren)

Damen 1 (Jahrgang 1997 und älter)
Dienstag, 20:30–22:00, Sporthalle Pflaumheim
Freitag, 19:30–21:00, Welzbachhalle Großostheim
Thomas Rath, Christian Lang

Damen 2 (Jahrgang 1997 und älter)
Dienstag, 19:30 – 21:00, Sporthalle Pflaumheim
Freitag, 19:00–20:30, Sporthalle Pflaumheim
Fabio Raabe, Michael Höfling

Herren 1 (Jahrgang 1997 und älter)
Dienstag, 20:30–22:00, Welzbachhalle Großostheim
Donnerstag, 20:30–22:00, Welzbachhalle Großostheim
Benjamin Uhrig, Jürgen Ott

Herren 2 (Jahrgang 1997 und älter)
Montag, 20:30–22:00, Welzbachhalle Großostheim
Mittwoch, 19:30–21:00, Sporthalle Pflaumheim
Ralf Weinhold, Volker Kullmann

Herren 3 (Jahrgang 1997 und älter)
Dienstag, 20:30–22:00, Welzbachhalle Großostheim
Donnerstag, 19:00–20:30, Sporthalle Pflaumheim
Dominik Schaad