hsg_logo_header.png
  • website_V1.jpg

Trainingszeiten

Aufgrund der aktuellen Bestimmungen bitten wir Interessierte und Neulinge vor der Trainingsteilnahme um Kontaktaufnahme per Email an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Es kann noch zu vereinzelten Trainingsplan-Änderungen aufgrund der eingeschränkten Möglichkeiten kommen.

 

Kinder-Handball (Minis bis D-Jugend)

Smarties Großostheim (Jahrgang 2016-2019)
Donnerstags, 15.30-16.30 Uhr Welzbachhalle Großostheim
Trainer: Mellanj Mercogliano
Donnerstag, 16:30-17:30, Welzbachhalle Großostheim
Susanne Knispel

Mini-Anfänger (Jahrgang 2015/2016)
Buben: Mittwoch, 14.30-15.30 Uhr, Sporthalle Pflaumheim
Mädchen: Freitag, 14.30-15.30 Uhr, Sporthalle Pflaumheim
Michael Hohm, Aziza Jakob, Ralf Broehl

Mini-Fortgeschrittene (Jahrgang 2014)
Freitag, 15:00-16:00, Welzbachhalle Großstheim
Anna-Lena-Koch, Kerstin Zabransky

E-Jugend weiblich (Jahrgang 2012/20013)
Mittwoch, 16:30-18:00Uhr, Sporthalle Schaafheim
Freitag, 16:00-17:30Uhr, Welzbachhalle Großostheim
Celia Rapp, Roland Koch

E-Jugend männlich (Jahrgang 2012/2013)
Dienstag, 16:30-18:00 Uhr Welzbachhalle Großostheim
Freitag, 15:30-17:00 Uhr Sporthalle Pflaumheim
Trainer: Matthias Müller, Lucas Linke, Matthias Hans

D-Jugend weiblich (Jahrgang 2010/2011)
Montag, 17:30 – 19:00 Uhr, Sporthalle Schaafheim
Mittwoch, 17:00 – 18:30 Uhr, Sporthalle Pflaumheim
Mara Thomas

D-Jugend männlich (Jahrgang 2010/2011)
Mittwoch, 16:30-18:00 Uhr, Welzbachhalle Großostheim
Freitag, 17:00-18:30 Uhr, Sporthalle Pflaumheim
Lucas Linke, Volker Höreth

Jugend-Handball (C-Jugend bis A-Jugend)

C-Jugend weiblich (Jahrgang 2008/2009)
Mittwochs, 17:00-18:30 Uhr, Sporthalle Pflaumheim
Freitag, 17:30-19:00 Uhr, Welzbachhalle Großostheim
Larissa Bowen, Sophie Göbel

C-Jugend männlich (Jahrgang 2008/ 2009) (C1 + C2)
Montag, 17:00-18:30 Uhr, Sporthalle Pflaumheim
Donnerstag, 17:00- 18:30 Uhr, Sporthalle Pflaumheim
Siegfried Knecht, Steffen Wagner, Niklas Konrad

B-Jugend männlich (Jahrgang 2006/2007)
Dienstag, 18.30-20.00 Uhr, Sporthalle Pflaumheim
Donnerstag, 17:00-18:30 Uhr, Sporthalle Pflaumheim
Frank Rollmann, Patrick Sudra

A-Jugend weiblich (Jahrgang 2004/2005)
Dienstag, 18:00 - 20:00, Welzbachhalle Großostheim
Mittwoch, 19:00 - 20:30, Sporthalle Pflaumheim
Freitag,    18:30 - 20:00, Sporthalle Pflaumheim
Holger Blümel, Amely Blümel

A-Jugend männlich (Jahrgang 2004/2005)
Montag, 17:30 -19:00, Welzbachhalle Großostheim
Mittwoch, 18:30 - 20:15, Sporthalle Schaafheim
Tim Rickmeyer, Joel Kullmann, Jürgen Ott

Erwachsenen-Handball (Damen, Herren)

Damen 1 (Jahrgang 2003 und älter)
Dienstag, 20:00 – 22:00, Welzbachhalle Großostheim
Freitag, 19:00 – 20:30, Welzbachhalle Großostheim
Alisa Stickl, Sebastian Klein

Damen 2 (Jahrgang 2003 und älter)
Dienstag, 19:30 – 21:00, Sporthalle Pflaumheim
Freitag, 20:30 – 22:00, Welzbachhalle Großostheim
Jürgen Conti, Madeleine Schüßler

Herren 1 (Jahrgang 2003 und älter)
Montag, 19:00 – 20:30, Welzbachhalle Großostheim
Donnerstag, 20:00 – 22:00, Welzbachhalle Großostheim
Benjamin Uhrig, Jürgen Ott

Herren 2 (Jahrgang 2003 und älter)
Montag, 20:30 – 22:00, Welzbachhalle Großostheim
Donnerstag, 18:30 – 20:00, Sporthalle Pflaumheim
Christian Zahn, Florian Jörg

Herren 3 (Jahrgang 2003 und älter)
Montag, 20:30 - 22:00 Uhr Welzbachhalle Großostheim
Donnerstag, 19:00 – 20:30, Sporthalle Pflaumheim
Dominic Schaad, Sebastian Bickert